湾沚区等到主城区公交线路问题最新回复

时间:2020-09-03 09:19:11 来源:安徽政务网
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

近日,有网友在芜湖县人民政府网站留言咨询撤县划区后,湾沚区等到主城区公交线路问题,对此芜湖县人民政府给出以下答复!

详细答复:

为推进城乡客运一体化发展,优化城乡公交资源配置,根据《长江三角洲地区交通运输更高质量一体化发展规划》(发改基础〔2020〕529号)和《推动长三角地区更高质量一体化发展的芜湖实施方案》(芜市〔2019〕1号)要求,芜湖市政府正积极推动市区往返各县(区)部分客运班线的公交化改造工作。目前,公交化改造方案已通过,芜湖县湾芜线、湾石线客运班线将实行公交化运营,执行公交票价,降低市民出行成本,更好地为广大乘客出行服务。 经 办 人:陶富贤 职 务:芜湖县公路运输管理所副所长 联系电话:0553-8811191.

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明