南陵县五岁的幼儿办身份证需要什么手续和多少费用?

时间:2020-09-07 21:57:52 来源:安徽政务网
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

内容:请问下南陵县公安局在籍山镇镇政府一楼的户籍大厅国庆节假日是否上班?五岁的幼儿办身份证需要什么手续和多少费用?身份证相片是不是必须在籍山镇负一楼的后面拍照?西门口的那家老照相馆能拍吗?幼儿办身份证大致有什么着装要求?(总不好让我特意买件幼儿西装吧)

回复单位:南陵县

解答内容:市长热线办公室: 你办第20090766040028号市长热线交办单收悉。针对来电人反映问题,南陵县政府高度重视,立即要求县公安局进行调查处理。现将办理情况报告如下: 目前,籍山镇户政大厅已搬迁至永辉超市隔壁二楼,幼儿办理身份证一般由同户人员携带本人身份证和户口本,如不是同户人员则需要携带该幼儿出生医学证明,幼儿着深色服装即可,首次办理身份证免费。 根据以往惯例,国庆期间县公安局部分户籍窗口将安排人员值班,开展办证服务工作,具体将根据市公安局统一安排和部署,建议节前拨打6742780咨询。 县公安局相关单位工作人员已电话联系该咨询群众,就其关心的问题再次予以答复,该名群众表示满意。 经办单位:南陵县公安局 联 系 人:姚 明 镜(县公安局城东派出所 所长) 联系电话:0553-6741099 2020年9月7日

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明