芜湖县有哪些个人创业有哪些帮扶政策

时间:2019-05-24 13:30:09 来源:We大发一分彩
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

想创业但对这方面一无所知,想知道有哪些帮扶政策,该找谁

处理意见:关于网上咨询创业政策的回复 网友程伟建: 你好,关于你咨询的创业政策,我县积极鼓励各类人员创新创业,创业政策以《芜湖县创业特区补贴暂行办法》(芜人社〔2015〕98号)文件中涉及的创业担保贷款贴息,孵化基地场租、水电费补贴,创业大赛获奖项目启动资金资助为主。 创业政策时效性强,根据2019年2月28日《芜湖市人民政府关于印发芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策规定的通知》(芜政〔2019〕10号),一系列新政策已酝酿推出,目前关于新一轮创业扶持政策的实施细则市人社局正在制定中,待公布后我县将按照实施细则要求实施。 以上提到的两个文件你可以登陆芜湖市和芜湖县人民政府网站进行查看,对于政策解读有疑问可以电话咨询0553-2567766。欢迎在我县就业创业! 芜湖县人社局 2019年4月17日

处理单位:芜湖县人力资源和社会保障局

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明