社保卡在异地办理找不到如何在芜湖重新办

时间:2019-05-24 03:24:41 来源:We大发一分彩
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

本人首次办理社保卡,系统显示被异地办理,导致本人无法正常办理社保卡。

处理意见:您好!参保人员安徽省内只能办理一张社保卡,如您在省内其他城市已办理过社保卡,您可以携带本人二代身份证到本市社保服务大厅(城东市民服务中心C2座2楼31号窗口)办理社保卡的异地注销业务,异地社保卡相关部门同意注销后,可在我市重新申领社保卡。详情可拨打芜湖市社保卡中心电话咨询:0553-3991389、3991387。

处理单位:芜湖市人力资源和社会保障局

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明